Bezirksjungschützentag am 24.04.2010 in Lichtenau

Übersicht der Ergebnisse

Ergebnisse des Schülerprinzenschiessen
1. Marco Gebauer St. Antonius Mantinghausen-Rebbeke
2. Clemens Hüser Heimatschutzverein Weiberg
3. Volker Pohlmeyer St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
4. Melissa Kröger Schützenverein "Zum heiligen Antonius" Essentho
5. Hendrik Scherf St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
6. Sascha Stümmler Schützenverein Holsen-Schwelle-Winkhausen
7. Marvin Köthenbürger St. Landolinus Boke
8. Bernd Möckel Schützenverein Haaren
9. Peter Schliebusch Heimatschutzverein Lichtenau
10. Johannes Krois St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf
11. Jonas Köthemann Schützenverein Verlar
12. Philipp Fromme Schützenbruderschaft St. Marien Verne
13. Nico Wolter Heimatschutzverein Leiberg
14. Patrick Heinzner St. Laurentius Thüle
15. Sebastian Wächter Heimatschutzverein Grundsteinheim
16. Fabian Hoffmann St. Johannes Salzkotten

 

Ergebnisse des Jugendprinzenschiessen
1. Nico Becker St. Marien Schützenbruderschaft Verne
2. Ralf Stenzel Schützenverein "Zum heiligen Antonius" Essentho
3. Birgit Wecker Heimatschutzverein Grundsteinheim
4. Friedrich Dransfeld St. Johannes Salzkotten
5. Lars Pöppel St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
6. Ralf Peters St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf
7. Timo Dahlhoff Heimatschutzverein Weiberg
8. Christian Austermeier St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
9. Christian Schniedermeier St. Antonius Mantinghausen-Rebbeke
10. Sven Buchenau St. Laurentius Thüle
11. Marvin Fecke Schützenverein Verlar
12. Patrick Donschen Heimatschutzverein Leiberg
13. Manuel Jakobi Heimatschutzverein Asseln 1585 e.V.
14. Matthias Wulf St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln
15. Jens-Philipp Dahl St. Petrus und Paulus Scharmede
16. Robin Menke St. Hubertus Schützenbruderschaft Oberntudorf
17. René Risse Schützenverein Holsen-Schwelle-Winkhausen
18. Maximilian Scholle Heimatschutzverein Lichtenau

 

Ergebnisse des Pokalschiessen - Schüler
1. St. Laurentius Thüle 350 Ringe
2. Schützenverein Verlar 349 Ringe
3. Heimatschutzverein Lichtenau 344 Ringe
4. St. Johannes Salzkotten 334 Ringe
5. Heimatschutzverein Weiberg 320 Ringe
6. Schützenbruderschaft St. Marien Verne 318 Ringe
7. Schützenverein Holsen-Schwelle-Winkhausen 307 Ringe
8. Schützenverein "Zum heiligen Antonius" Essentho 298 Ringe
9. St. Antonius Mantinghausen-Rebbeke 285 Ringe
10. Schützenverein Haaren 263 Ringe
11. Heimatschutzverein Leiberg 225 Ringe

 

Ergebnisse des Pokalschiessen - Jugend
1. St. Johannes Salzkotten 377 Ringe
2. Heimatschutzverein Lichtenau 375 Ringe
3. St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf 375 Ringe
4. Schützenverein Haaren 368 Ringe
5. Schützenverein Verlar 356 Ringe
6. St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen 352 Ringe
7. St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln  330 Ringe
8. Heimatschutzverein Weiberg 324 Ringe
9. St. Antonius Mantinghausen-Rebbeke 323 Ringe
10. Schützenbruderschaft St. Marien Verne 315 Ringe
11. Schützenverein Holsen-Schwelle-Winkhausen 303 Ringe
12. Heimatschutzverein Leiberg 287 Ringe

 

Ergebnisse des Fahnenschwenken - Klasse Damen/Herren B 1
1. Jennifer Gutzeit Weiberg
2. Melanie Wasserkort Bentfeld
3. Christina Peitz Bentfeld
4. Martin Bunse Weiberg

 

Ergebnisse des Fahnenschwenken - Klasse Pagen 2
1. Claudia Heisener Bentfeld
2. Lisa Binder Weiberg
3. Ann-Kathrin Meier Bentfeld
4. Michelle Meier Bentfeld
5. Luisa Schumacher Weiberg
6. Lena Krauß Weiberg
7. Jessika Mutschall Weiberg
8. Saskia Rittelmeier Weiberg