Bezirksjungschützentag am 25.04.2009 in Atteln

Übersicht der Ergebnisse

Ergebnisse des Schülerprinzenschiessen
1. Philipp Sander Schützenverein Holsen-Schwelle-Winkhausen
2. Sven Pohlmeyer St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
3. Michael Pingel Schützenbruderschaft St. Marien Verne
4. Daniel Willeke Heimatschutzverein Grundsteinheim
5. Kevin Kirchhoff St. Johannes Salzkotten
6. Patrick Luis Heimatschutzverein Weiberg
7. Marcel Mertens Schützenverein Verlar
8. Timon Gehrmann St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf
9. Manuel Rüsing St. Landolinus Boke
10. Tobias Scholle Heimatschutzverein Lichtenau
11. Matthias Schlink St. Antonius Mantinghausen-Rebbeke
12. Andreas Dreker Schützenverein Haaren
13. Tobias Rustemeier Heimatschutzverein Leiberg
14. Willi Graf St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln
15. Mark Rosenkranz Schützenverein "Zum heiligen Antonius" Essentho
16. Carsten Düsterhus St. Laurentius Thüle
17. Marcel Mertens St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld

 

Ergebnisse des Jugendprinzenschiessen
1. Lukas Kaufmann Schützenverein "Zum heiligen Antonius" Essentho
2. Fabian Kamp St. Laurentius Thüle 
3. Daniel Hellinge St. Landolinus Boke 
4. Christoph Meier Schützenverein Husen 
5. Benedikt Brinkmann St. Johannes Salzkotten 
6. Christoph Heinrichsmeier St. Antonius Mantinghausen-Rebbeke 
7. Henrik Flottmeier Schützenverein Holsen-Schwelle-Winkhausen 
8. Lars Vogt St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln 
9. Emanuel Schramm Heimatschutzverein Leiberg 
10. Reinhard Löseke St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld 
11. Daniel Relard St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen 
12. Marina Lücking Schützenverein Haaren 
13. Thomas Langehenke St. Marien Schützenbruderschaft Verne 
14. Sascha Kucinac Schützenverein Verlar
15. Michael Giesguth Heimatschutzverein Lichtenau 
16. Kathrin Montag St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf 
17. Larissa Hoffmeister Heimatschutzverein Grundsteinheim 
18. Mark Rosenkranz Heimatschutzverein Weiberg 
 19. Rolf Mettenmeyer St. Hubertus Schützenbruderschaft Oberntudorf
 20. Patrick Schonlau St. Petrus und Paulus Scharmede
 21. Alexander Schopohl Heimatschutzverein Asseln 1585 e.V. 

 

Ergebnisse des Pokalschiessen - Schüler
1. St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf 351 Ringe
2. Schützenverein Haare 315 Ringe
3. St. Laurentius Thüle 302 Ringe
4. Heimatschutzverein Weiberg 301 Ringe
5. Heimatschutzverein Lichtenau 299 Ringe
6. Schützenverein Verlar 288 Ringe
7. Schützenbruderschaft St. Marien Verne 265 Ringe
8. Schützenverein "Zum heiligen Antonius" Essentho 263 Ringe
9. Schützenverein Holsen-Schwelle-Winkhausen 244 Ringe
10. St. Johannes Salzkotten 181 Ringe

 

Ergebnisse des Pokalschiessen - Jugend
1. St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen 387 Ringe
2. St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf 386 Ringe
3. Schützenverein Haaren 369 Ringe
4. Schützenverein Holsen-Schwelle-Winkhausen 350 Ringe
5. St. Johannes Salzkotten 343 Ringe
6. HeimatschutzvereinWeiberg 340 Ringe
7. St. Laurentius Thüle 334 Ringe
8. St. Antonius Mantinghausen-Rebbeke 332 Ringe
9. Schützenverein Verlar 328 Ringe
10. St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln  310 Ringe
11. Schützenbruderschaft St. Marien Verne 298 Ringe
12. Heimatschutzverein Leiberg 221 Ringe

 

Ergebnisse des Fahnenschwenken - Klasse Damen B 1
1. Jennifer Gutzeit Weiberg
2. Melanie Wasserkort Bentfeld
3. Linda Schäfer Weiberg
4. Christina Peitz Bentfeld
5. Stefanie Struckmeier Weiberg
6. Tatjana Klug Bentfeld

 

Ergebnisse des Fahnenschwenken - Klasse Pagen 1
1. Melina Rosenkranz Weiberg
2. Marleen Götte Weiberg
3. Ann-Christin Hüser Weiberg
4. Jona Moll Weiberg
5. Florian Happe Weiberg

 

Ergebnisse des Fahnenschwenken - Klasse Pagen 2
1. Ann-Kathrin Meier Bentfeld
2. Lena Krauß Weiberg
3. Lisa Binder Weiberg
4. Jessica Mutschall Weiberg
5. Luisa Schumacher Weiberg
6. Claudia Heisener Bentfeld
7. Saskia Rittelmeier Weiberg
8. Michelle Meier Bentfeld
9. Sabrina Peitz Bentfeld
10. Laura Borgmeier Bentfeld