Bezirksjungschützentag am 26.04.2008 in Verne

Übersicht der Ergebnisse

Ergebnisse des Schülerprinzenschiessen
1. Stefan Schumacher Heimatschutzverein Weiberg
2. Fabian Kamp St. Laurentius Thüle
3. Marius Heber Schützenverein Holsen-Schwelle-Winkhausen
4. Jennifer Ansell St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
5. Florian Scholle Heimatschutzverein Lichtenau
6. Birgit Wecker Heimatschutzverein Grundsteinheim
7. Thomas Knelsen St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf
8. Thomas Werner Schützenbruderschaft St. Marien Verne
9. Benedikt Hesse Heimatzschutzverein Leiberg
10. Moritz Jolmes St. Johannes Salzkotten
11. Karin Gösken St. Hubertus Upsprunge
12. Ludger Sandmeyer St. Antonius Mantinghausen-Rebbeke
13. Annika Vieth St. Landolinus Boke
14. Rene Simon St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln
15. Marco Brüggemeier Schützenverein Verlar
16. Lennart Griese Schützenverein Haaren
17. Stephan Guyon Schützenverein "Zum heiligen Antonius" Essentho

 

Ergebnisse des Jugendprinzenschiessen
1. Dominik Lange Schützenverein "Zum heiligen Antonius" Essentho
2. Guido Wittig Heimatschutzverein Grundsteinheim
3. Steffen Höwelkröger St. Landolinus Boke
4. Michael Schulte St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen
5. Christian Flottmeier Schützenverein Holsen-Schwelle-Winkhausen
6. Markus Kleinschulte Schützenverein Verlar
7. Max Schmidt Schützenverein Haaren
8. Patrick Stratmann St. Laurentius Thüle
9. Jannik Stahl St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf
10. Laura Ganzer St. Hubertus Upsprunge
11. Steffen Schlieper-Scherf St. Sebastian Schützenbruderschaft Bentfeld
12. Christina Dreier Heimatschutzverein Lichtenau
13. Markus Deppe St. Antonius Mantinghausen-Rebbeke
14. Christian Ulmitz St. Johannes Salzkotten
15. Robert Meschede Heimatschutzverein Weiberg
16. Falko Backhaus Heimatschutzverein Asseln 1585 e.V.
17. Thomas Gröne St. Johannes Schützenbruderschaft Atteln
18. Stephan Oschecker St. Petrus und Paulus Scharmede

 

Ergebnisse des Pokalschiessen - Schüler
1. St. Laurentius Thüle 330 Ringe
2. St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf 314 Ringe
3. St. Antonius Mantinghausen-Rebbeke 310 Ringe
4. Schützenbruderschaft St. Marien Verne 306 Ringe
5. Schützenbruderschaft St. Hubertus Upsprunge 290 Ringe
6. Schützenverein Holsen-Schwelle-Winkhausen 269 Ringe
7. Schützenverein Verlar 267 Ringe

 

Ergebnisse des Pokalschiessen - Jugend
1. St. Antonius Schützenbruderschaft Niederntudorf 403 Ringe
2. St. Josef Schützenbruderschaft Anreppen 402 Ringe
3. Schützenverein "Zum heiligen Antonius" Essentho 384 Ringe
4. Schützenverein Holsen-Schwelle-Winkhausen 366 Ringe
5. Heimatschutzverein Weiberg 365 Ringe
6. Heimatschutzverein Lichtenau 356 Ringe
7. St. Johannes Salzkotten 352 Ringe
8. Schützenbruderschaft St. Marien Verne 348 Ringe
9. Schützenverein Haaren 345 Ringe
10. Schützenverein Verlar 344 Ringe
11. St. Laurentius Thüle 286 Ringe
12. Heimatschutzverein Leiberg 213 Ringe

 

Ergebnisse des Fahnenschwenken - Klasse Damen B 1
1. Kirsten Luis Weiberg
2. Linda Schäfer Weiberg
3. Mareike Luis Weiberg

 

Ergebnisse des Fahnenschwenken - Klasse Pagen 1
1. Marleen Götte Weiberg
2. Melina Rosenkranz Weiberg
3. Ann-Christin Hüser Weiberg

 

Ergebnisse des Fahnenschwenken - Klasse Pagen 2
1. Lisa Binder Weiberg
2. Luisa Schumacher Weiberg
3. Pia Müller Weiberg
4. Jessica Mutschall Weiberg
5. Lena Krauß Weiberg
6. Marie-Christin Luckey Weiberg